Quantcast
Channel: Дневник карьеристки from outside
Viewing all articles
Browse latest Browse all 19

Счастье

$
0
0
Хакатон. Мягкие тапочки на входе. Знакомство с участниками. Рядом сидит программист и предлагает обсудить два мои проекта, не подозревая об их авторстве. Вот и команда. Открывается Хакатон выступлением ментора. Смысл: ребята, представление проектов - жесткий формат (подробное описание). Не мумите.
Авторы мумят. Ну, не все. Некоторые.
Дальше - рабочее время. К нам подходят разные люди и предлагают помощь. В итоге проект получает:
идею "одной кнопки" (способ направить пользователя по ближайшему адресу вместо того, чтобы "водить"его по всей карте города)
ресурсы OpenStreetMaps
помощь в разработке концепции и стратегии продвижения
предложение поучаствовать в соревновании за приз UMI Donation Challenge
и просто немыслимый драйв.
Хакатон подразумевает разработку социально-ориентированных проектов. Таких большинство. Но авторам не воспрещается думать и о коммерческой составляюавляющей. Чтобы думать было легче, приглашен Александр Еремеев, директор заочного акселератора Фонд развития интернет-инициатив.
Цитата дня от приглашенного эксперта: "Любой стартап проходит период галлюцинаций. Сегодня мы с авторами одного проекта погаллюцинировали о том, что пользователям интересно приложение о табличках на питерских домах. С авторами другого - о настоятельной потребности людей следить за вывозом мусора и теми, кому интересно его вывозить. Еще один проект призван утолить жажду туристов-однодневок посетить максимальное число музеев и картинных галерей. Это - только лишь наши фантазии. Сходите к пользователям, узнайте, чего они хотят. Тогда у вас будет полноценный продукт. Вот тут ребята делают приложение на тему....". И называет наш проект.
Счастье.
Фото0216
Фото0218
Фото0222
Фото0245
Фото0252
Фото0257
Фото0239

Viewing all articles
Browse latest Browse all 19

Latest Images

Trending Articles





Latest Images